হবিগঞ্জ থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত জঙ্গি সংগঠন ‘আল্লাহর দলে’র সক্রিয় সদস্য সফিকুল ইসলাম ওরফে রানাকে (২০) গ্রেফতার করা হয়েছে। সফিকুলের বিরুদ্ধে শাহপরান থানায় গত ৩০ জানুয়ারি সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা দায়ের করা হয়। সে ওই মামলার পলাতক আসামি ছিলেন।
গত মঙ্গলবার রাতে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গতকাল সিলেট মেট্রোপলিটন মেজিস্ট্রেট আদালতে আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ দিনের রিমান্ড চাইলে আদালত ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। গতকাল এন্টি টেরোরিজম ইউনিটের পুলিশ সুপার মো. মাহিদুজ্জামান এতথ্য জানান। তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে, ‘আল্লাহর দলে’র কয়েকজন সদস্য হবিগঞ্জ সদরের বাহুলা ২ নম্বর পুল এলাকায় সমবেত হয়ে বাংলাদেশের অখ-তা, সংহতি, জননিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব বিপন্ন এবং জনসাধারণের মধ্যে ধর্মীয় উগ্রবাদী মতাদর্শ প্রচার ও আতঙ্ক সৃষ্টির মাধ্যমে বিভিন্ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নের প্রস্তুতি নিচ্ছে।
অভিযানকালে তার মোবাইল ফোন ও সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনার বিভিন্ন দলিলসহ অন্যসব কাগজপত্র জব্দ করা হয়। এসপি মাহিদুজ্জামান আরও বলেন, সফিকুল হবিগঞ্জ জেলার প্রধান হিসেবে ২০১৮ সাল থেকে দায়িত্ব পালন করে আসছিল। এর আগে ২০০৮ থেকে ২০১৮ সাল পর্যন্ত সে সিলেট ও হবিগঞ্জ অঞ্চলের আঞ্চলিক প্রধান ছিল। সফিকুল ২০০৮ সালে জঙ্গি সংগঠনটিতে সদস্য হিসেবে যোগ দেয় বলে জানিয়েছে এটিইউ।
সংসদে প্রশ্নোত্তর
প্রধানমন্ত্রী ও সংসদ নেতা শেখ হাসিনা দেশের তরুণদের চাকরির পেছনে না ছুটে
সংসদে প্রশ্নোত্তর
সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ২০২১ সালে (স্বাধীনতার ৫০ বছরপূর্তি)
জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি ও ইউনিসেফ নির্বাহী বোর্ডের সভাপতি রাবাব ফাতিমা বলেছেন,
৩৭ ও ৩৯তম বিসিএস
৩৯তম বিসিএসের সব পরীক্ষায় উত্তীর্ণ কিন্তু পদ স্বল্পতার কারণে নিয়োগ না পাওয়া
বন্ড সুবিধা নিয়ে অবৈধভাবে ব্যবসা করা প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে পরিচালিত অভিযানের সংবাদ কাভারের
‘গণতন্ত্রহীনতা ও লুটপাট রুখো, দেশ বাঁচাও’ স্লোগানে দেশের আটটি বিভাগে ‘দেশ রক্ষা
নিজের ভাতিজির বান্ধবী কলেজছাত্রীকে অপহরণের পর ধর্ষণের অভিযোগে বরিশাল জেলা ছাত্রলীগের তথ্য
গত বছর ক্যাসিনোবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডের
খেলাধুলা এবং সাংস্কৃতিক চর্চা দেশের উন্নয়নে অপরিহার্য উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
বাউল গানের অনুষ্ঠানে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে করা মামলায় গ্রেফতার শরিয়ত বয়াতিকে
কবি সব্যসাচী সৈয়দ শামসুল হক লিখেছেন বইমেলা বইমেলা/চলো যাই এই বেলা/পাগলের সেরা
প্রতিবন্ধী হয়েও যে পিছিয়ে থাকার নয় তার প্রমাণ দিলেন মো. শরিফুল ইসলাম
একাদশ দিন শেষে অমর একুশে গ্রন্থমেলায় নতুন বই এসেছে ১ হাজার ৪৪২টি।